12:22

пятница,
29 марта

Новости Країна Надзвичайні події

Автобус из Молдовы вез взрывчатку в Одесскую область

18.04.2014 / 17:43
Автобус из Молдовы вез взрывчатку в Одесскую область
Источник: dipow.ru
Украинские пограничники обнаружили в пассажирском автобусе, прибывшем из Молдовы в Одесскую область, сумку со взрывчаткой.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства доходов и сборов Украины.

Работники подразделения борьбы с контрабандой и нарушениями таможенных правил Миндоходов вместе с пограничниками  обнаружили в обыкновенном пассажирском автобусе целый арсенал взрывчатки.

Подозрения на таможне вызвала сумка, в которой находилась спецодежда, строительный инструмент и банки с краской. Как выяснилось, в банках были взрывные устройства: тротиловая шашка весом 200 г, три гранаты Ф-1 и два запала к ним.

Как рассказал водитель автобуса, сумку ему передал в Тирасполе неизвестный мужчина, в Одесской области ее должны были встретить и забрать. О том, что находилось внутри, он ничего не знал.

На место выехала следственно-оперативная группа в составе сотрудников СБУ и экспертов взрывотехнического подразделения МВД. Пассажиров автобуса эвакуировали, автобус вывели на отдельную полосу.

Сейчас ведутся следственные действия для установления причастных лиц и причин, по которым взрывчатка переправлялась в Украину.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта
27 марта