16:18

среда,
24 апреля

Новости Країна Політика

Тимошенко выгодно сорвать выборы - эксперт

17.04.2014 / 17:42
Тимошенко выгодно сорвать выборы - эксперт
Источник: facebook.com
Директор Украинского филиала Института стран СНГ Денис Денисов считает, что из-за конфликтов на юго-востоке президентские выборы могут быть сорваны.

«Ситуация в юго-восточных областях страны не способствует проведению самой процедуры волеизъявления. Да и много граждан на юго-востоке отвергают саму идею проведения выборов, считая их незаконными. Они считают, что не так должна устанавливаться новая власть, которая пытается себя легитимизировать таким образом», — сказал Денисов в беседе с ForUm. 

По мнению политолога, срыв выборов выгоден тем, кто понимает, что на этих выборах проиграет. В частности, Тимошенко, рейтинг которой сейчас гораздо ниже, чем ей бы хотелось. «Займет ли она первое место — это очень сомнительно. Но подобная логика может быть и у политических представителей юго-востока, которые имеют отношение к Партии регионов. Рейтинги у них всех на уровне статистической погрешности. Это говорит о том, что нет кандидата от юго-востока, и поэтому срыв голосования мог бы отдалить то время, когда президентом станет человек, не представляющий юго-восток», — считает политолог.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля