01:04

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

«Аэрофлот» утверждает, что Украина запретила въезд российских мужчин

17.04.2014 / 17:18
«Аэрофлот» утверждает, что Украина запретила въезд российских мужчин
Российская авиакомпания «Аэрофлот» заявила, что Украина ввела жесткие ограничения на въезд россиян на свою территорию.

Согласно сообщению в котором компания ссылается на украинские власти, ограничения в первую очередь касаются россиян мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет. Их якобы пустят на Украину только по решению начальника регионального контроля и «лишь в экстренных случаях». Например, при наличии документов, подтверждающих родственные связи с гражданами Украины, смерть или тяжелую болезнь близких родственников на Украине, при наличии заверенных оригиналов приглашений или на основании «информирований, направленных администрацией Госпогранслужбы». Без подтверждающих документов въезд разрешат только гражданам России, которые следуют семьями с детьми.

Также под ограничения подпадают мужчины-крымчане от 16 до 60 лет. Их тоже пустят только по решению начальника пограничного отряда и лишь в случае следования на похороны близких родственников, наличия документов о тяжелой болезни близких, билетов на самолёты, туристических ваучеров или на основании «информирований администрации Госпогранслужбы». А женщин-крымчанок от 20 до 35 лет пропустят на Украину «только по результатам проведения фильтрационно-проверочных мероприятий».

Ограничения не коснутся членов лётных и кабинных экипажей, а также инженерно-технического персонала авиакомпании, утверждает перевозчик.

«Аэрофлот» рекомендует пассажирам, которые относятся к перечисленным категориям, временно воздержаться от поездок на Украину. При этом отмечается, что возврат авиабилетов по направлениям Москва — Киев, Москва — Днепропетровск, Москва — Донецк, Москва — Харьков и Москва — Одесса будет осуществляться без штрафных санкций.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта