03:06

четверг,
25 апреля

Новости Країна Політика

На Майдане протестуют против новой власти

14.04.2014 / 16:49 1
На Майдане протестуют против новой власти
Митингующие жалуются на подорожание продуктов и услуг ЖКХ

Участники акции протеста на площади Независимости и инициативная группа киевлян «За достойную жизнь» заявили, что Украину захлестнут новые массовые акции протеста, если в ближайшее время новое руководство страны не стабилизирует экономическую ситуацию.

«За последнюю неделю жизнь на Украине стала невыносимой, это холокост в XXI веке: продукты подорожали вдвое, лекарства в цене поднялись на 50%, услуги ЖКХ и газ – на 50%, проезд в Киеве в маршрутках – почти в два раза», – заявила одна из активисток Ирина Богданец, передает ИТАР-ТАСС.

«Каждый день нас предупреждают, что новая власть начнет сносить баррикады на Майдане, просят разъехаться по своим домам, и такие инициативы исходят от окружения бывшего коменданта Степана Кубива (ныне глава Нацбанка). Кто бы мог подумать, что новая власть окажется тираном? Активисты Майдана протестуют против новой власти. Мы требуем стабилизировать ситуацию в стране, иначе Украину захлестнут массовые акции протеста, выйдут бюджетники, пенсионеры, студенты», – предупредила Богданец.

 

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Oleg Sergeevich 14 апреля 2014, 21:32

Ну вот за что боролись на то и напоролись. Развели всю Украину в очередной раз. Причем за 23 года новых персонажей у властного корыта появилось очень мало. А кто посчитал что созрел лучше других, решил идти в президенты. С чем нас всех и поэдравляю.

2 0
24 апреля
23 апреля