23:56

четверг,
28 марта

Новости Країна Надзвичайні події

Экстремистами на юго-востоке управляет российское ГРУ - Тымчук

12.04.2014 / 16:18 1
Экстремистами на юго-востоке управляет российское ГРУ - Тымчук
Источник: nr2.ru
Об этом написал на своей странице в Facebook руководитель Центра военно-политических исследований и координатор группы «Информационное Сопротивление» Дмитрий Тымчук.

«По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», нынешние экстремистские акции в юго-восточных регионах Украины инициируются и управляются сетью координаторов Главного разведуправления ГШ ВС РФ.

Идентифицированы сотрудники российского ГРУ, которые осуществляли сценарий захвата органов власти и блокирования украинских воинских частей в Крыму в марте с.г.

Ранее, как мы сообщали, группы этих сотрудников ГРУ были вывезены из Крыма в Ростов-на-Дону.

Целью нынешних акций является захват как можно большего числа зданий местных органов власти и силовых структур до 17 апреля, т.е. до встречи в Женеве представителей Украины, Европейского Союза, США и России по урегулированию кризиса в нашей стране. По плану российской стороны, это даст возможность России заявлять об отсутствии контроля за ситуацией в Украине со стороны украинской власти, а также о ее нелегитимности в глазах значительной части населения», — написал Тымчук.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Nikolay Prokofev 12 апреля 2014, 17:04

Путчистам во главе с Турчиновым пора паковать чемоданы и валить из Украины !

0 1
28 марта
27 марта