19:33

четверг,
28 марта

Новости Світ Політика

Российского премьера Медведева могут отправить в отставку

10.04.2014 / 13:04
Российского премьера Медведева могут отправить в отставку
Источник: kgd.ru
Как поговаривают в российских политических кругах, новый премьер в России может появиться уже в апреле.

Во властных кругах обсуждают два сценария: или заменят нескольких особенно слабых и надоевших министров, или же изменения коснутся всех, включая премьера Медведева.

Высказывается версия, что Путин не может позволить себе держать «техническое правительство», когда экономическая ситуация в стране стремительно ухудшается, и поэтому что в ходе кадровых перестановок премьер-министр Дмитрий Медведев может лишиться своего кресла.

«Сейчас очень удобное для этого время. Президенту нужно двигаться дальше. Самое удобное время для отставок — конец апреля-начало мая. То есть после отчета правительства (состоится 22 апреля) и в районе майских праздников: в Москве никого нет, все на отдыхе или на грядках, а Дума примет сейчас все, что ей предложат», — приводит Газета.ru слова одного из своих источников.

В качестве преемников Медведева обсуждаются кандидатуры экс-министра финансов РФ Алексея Кудрина, первого зампреда правительства РФ Игоря Шувалова и мэра Москвы Сергея Собянина.

Впрочем, с версией отставки премьера согласны не все. Есть мнения, что Путин дал слово Медведеву оставить его на занимаемой должности до 2018 года.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта