09:30

среда,
24 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

Порошенко и Тимошенко грубо нарушают ПДД - СМИ

10.04.2014 / 12:13 2
Порошенко и Тимошенко грубо нарушают ПДД - СМИ
Автомобиль кандидата в президенты Петра Порошенко нарушает ПДД, а экс-премьер Юлия Тимошенко ездит с кортежем.

Как сообщает газета «Вести», внедорожник Range Rover, в котором ехал Порошенко, на выезде из Верховной Рады пересек двойную сплошную линию и выехал на встречную полосу движения, обогнал авто и вернулся в свой ряд.

По словам заместителя начальника Управления ГАИ в Киеве Александра Ткаченко, совершение такого маневра карается штрафом в размере 255–340 гривен. А если эти действия привели к аварийной ситуации, то, по ст. 122, ч. 4, предполагается штраф в 680–850 гривен либо лишение прав на срок от шести до двенадцати месяцев».

Стоит отметить, что автомобилем управлял не сам Петр Порошенко. Его обычно возит личный водитель. В пресс-службе кандидата не смогли прокомментировать этот случай.

Газета также сообщает, что на улице Воровского был замечен старенький Mercedes с днепропетровскими госномерами, в котором ехала Юлия Тимошенко. Экс-премьер возвращалась со встречи в педуниверситете, где выступала перед студентами.

По дороге в офис «Батькивщины» на Подоле ее сопровождали две иномарки: джип Toyota и микроавтобус Volkswagen.

Напомним, что по возвращении Тимошенко из Харькова, где экс-премьер отбывала срок, самооборона остановила на выезде из аэропорта кортеж, в котором она ехала вместе с Арсением Яценюком. Тогда нынешний премьер-министр обещал, что впредь ни один политик не будет ездить с сопровождением. Однако отмечается, что тройка автомобилей от Воровского ехала по городу с размеренной скоростью и не делала резких маневров.

Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Маришка Никольчук 10 апреля 2014, 13:41

Вот ссылка. где он об этом рассуждает http://vibori2014.rbc.ua/rus/segodnya-samaya-yarkaya-izbiratelnaya-kampaniya-u-olega-tsareva--10042014081500

0 0
Маришка Никольчук 10 апреля 2014, 13:40

У Тимошенко и Порошенко падает рейтинг, вот они и нервничают, нарушают. Политтехнолог Юли Березовец признает. что у оппонентов ярче все происходит.

0 0
24 апреля
23 апреля
22 апреля