23:39

вторник,
23 апреля

Новости Країна Політика

Работников милиции нужно защитить от власть имущих — эксперт

10.04.2014 / 11:29
Работников милиции нужно защитить от власть имущих — эксперт
Источник: rferl.org
Владимир Полищук, эксперт по вопросам правоохранительной системы, считает, что права работников милиции в Украине нивелированы.

Полищук рассказал ForUm`у, что для того, чтобы вернуть доверие милиции к необходимо вернуть нашу страну в правовое поле.

«Недостаточно просто поднять зарплату. Важно, чтобы работник милиции знал: если он поступил по закону, то какая бы конфликтная ситуация не произошла с представителем прокуратуры, исполнительной власти или народным депутатом, — он будет защищен», —  отметил эксперт.

Он напомнил, как работников правоохранительных органов в нашей стране наказывали за то, что они задерживали пьяных работников прокуратуры и депутатов на дорогах, честно выполняя свой долг. «Им необходима защита от коррумпированных членов нашего общества, в том числе от власть имущих», — убежден Полищук.

Также, по его мнению эксперта,  сотрудникам МВД необходимы социальные гарантии.«Нужно поднять зарплаты, чтобы довести их до нормального уровня, дать квартиры, обеспечить санаторное лечение, льготное обучение детей в профильных ВУЗах. Также нужен общественный контроль за работой МВД и глубокое реформирование самого
ведомства», — добавляет эксперт.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля