19:33

четверг,
28 марта

Новости Країна Політика

В Луганске освобождены 56 заложников

09.04.2014 / 09:20 1
В Луганске освобождены 56 заложников
По состоянию на 4:00 утра, 9 апреля, освобождены 56 заложников. Об этом сообщает пресс-служба Службы безопасности Украины.

«По состоянию на 1.00 9 апреля по результатам переговоров из захваченного здания СБУ Луганска смог выйти 51 человек без оружия. Ни одно лицо не получило телесных повреждений... В 4:00 утра из помещения вышло еще 5 людей без оружия», – говорится в сообщении.

Кроме того, захватившие здание активисты блокирующие помещение, предоставили также пропустили в здание народных депутатов Украины, которые после этого беспрепятственно покинули помещение.

В СБУ уточняют, что целью минимизации рисков для жизни и безопасности граждан в Луганске продолжается переговорный процесс.

Стоит напомнить, что 8 апреля СБУ потребовала от злоумышленников освободить заложников, находящихся в здании управления спецслужбы в Луганской области. Стало известно о том, что боевики заминировали здание.

6 апреля в Луганске пророссийские митингующие захватили здание областной Службы безопасности Украины, а также завладели вооружением спецслужбы.

8 апреля боевики, захватившие луганское управление СБУ, выдвинули требования.

По информации местных СМИ, в здании находятся около 800 вооруженных людей.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Nikolay Prokofev 10 апреля 2014, 18:55

Под страхом смерти украинские СМИ вынуждены врать , выдавая ложную информацию.

0 0
28 марта
27 марта