05:13

четверг,
25 апреля

Новости Країна Політика

Евродепутаты недовольны новой украинской властью

08.04.2014 / 13:19 1
Евродепутаты недовольны новой украинской властью
Источник: newzz.in.ua
«Вместо выведения страны из кризиса Киев занялся политическими репрессиями и переделом собственности», - считает член Европарламента Йоханнес Корнелис ван Баален. Ему вторит депутат Норберт Нойзер: «Вера в европейскую перспективу Украины ослабевает».

На экономическом форуме в Дюссельдорфе (Германия) член комитета Европарламента по иностранным делам Йоханнес Корнелис ван Баален рассказал ForUm'у, что, несмотря на официальную позицию Брюсселя, Европа все больше недовольна действиями новой украинской власти и тем, что она так и не провела открытого и полноценного расследования убийств на Майдане.

«Многие начинают говорить, что вместо выведения страны из кризиса Киев занялся политическими репрессиями и переделом собственности. Никто не идеализирует режим Виктора Януковича и его соратников, но новая власть демонстрирует преемственность — к сожалению», — констатирует евродепутат.

По его мнению, неискренность и непоследовательность киевского правительства влияет на сроки выделения экономической помощи Украине. «Даже заядлые «украинооптимисты» морщатся и не спешат помогать вашей стране. Не говоря уж о том, что в ЕС достаточно тягостные бюрократические процедуры», — сказал парламентарий. 

Высказался о ситуации в Украине и другой депутат Европарламента, член комитета по развитию Норберт Нойзер. Он считает,  что из-за неграмотной социальной и экономической политики Украина может только отдалиться от Европы. «Пока что налицо централизованное «затягивание поясов» на фоне неспособности навести элементарный порядок на улицах. Официальный Брюссель старается об этом не говорить, так как теперь в Киеве дружественное правительство, — но это правда. После Евро-2012 многие в ЕС поверили в европейскую перспективу Украины, теперь же эта вера ослабевает», —  отмечает европейский политик.

 

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Yury Korsun 08 апреля 2014, 21:11

ПРОЦВЕТАНИЕ. Этот фильм запрещён к трансляции по каналам ТВ во всём мире. Вбейте это слово в поисковой строке любого Интернет-ресурса Вашего компьютера, смарт-ТВ или медиа-плеера. Посмотрите, здесь всё БОЛЕЕ, ЧЕМ ЯСНО!!! Для нашей страны, УКРАИНЫ, это ПОПАДАНИЕ В ДЕСЯТКУ!!! Не поймёт связи с происходящим, разве что, дебил…
P.S. Ссылка на YouTube (www.youtube.com/watch?v=55AdvVbR-Fw)
https://www.youtube.com/watch?v=XXB6J7REdJc Молдавия, Украина - ЗАЗЕРКАЛЬЕ

2 0
24 апреля
23 апреля