02:34

среда,
24 апреля

Новости Країна Політика

В Партии Регионов стоя приветствуют запрет «Свободы» - Чечетов

13.05.2013 / 17:27 3
В Партии Регионов стоя приветствуют запрет  «Свободы» - Чечетов
Обещают «выжигать каленым железом»

В Партии регионов надеются на запрет деятельности Всеукраинского объединения «Свобода».

Об этом заявил «Взгляду» первый заместитель председателя парламентской фракции Партии регионов Михаил Чечетов, комментируя инициативу Донецкой областной партийной ячейки, которая сегодня, 13 мая обратилась в Министерство юстиции с требованием запретить деятельность партии «Свобода» как неофашистской организации.

Отментим, что решение о запрете деятельности политической партии может принять только Верховный суд Украины.

«Как суд решит, так и будет. Но если это произойдет, то мы встретим это решение стоя», - заявил Чечетов отметив что запрет - «это очень сложный процесс».

По словам политика, это была самостоятельная инициатива областной ячейки которая, не согласованна с руководством партии. «У нас ведь демократия в партии, но мы приветствуем такую инициативу. Это давно надо было сделать. В Германии когда Гитлер пришел к власти сначала тоже было хи-хи и ха-ха, а потом появились Бухенвальд и Освенцим», - заявил Чечтов.

«Они же поддерживают фашизм. Называют себя титульной нацией, а значит все остальные для них второй сорт. Они выступают против советских солдат освободителей — победителей фашизма, а значит сами являются сторонниками коричневой чумы», - добавил политик.

При этом он сообщил, что Партия регионов готовится проводить массовые антифашистские акции протеста по всей Украине. «Будем выжигать их каленым железом», - пообещал Чечетов.

Напомним, что совет Донецкой областной организации Партии регионов потребовал от Министерства юстиции Украины официального запрета ВО «Свобода» как 2нацистской и преступной организации».

В своем заявлении «регионалы» отметили, что европейский выбор Украины несовместим с национальной и расовой нетерпимостью, героизацией нацистских пособников из числа ОУН-УПА и дивизии СС «Галичина».

При этом они обратились к народным депутатам принять закон об усилении уголовной ответственности за разжигание межнациональной розни, публичное отрицание или оправдание преступлений фашизма.

Читайте также

У Тягнибока обещают оружие

Комментарии (3)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Серес Сапас 14 мая 2013, 11:59

Свобода реально, ни какой пользы и угрозы не представляет. Они, как назойливая муха, своим "геть коммуняк и москалей", просто уже надоели. А что делают с мухами?, правильно, каждому по красной липкой ленте и на помойку.

2 5
Винищувач Цапів 14 мая 2013, 01:32

Дурень думкою радіє. Гляди не абажгісь, чучело.

6 4
Oksana Kovalchuk 13 мая 2013, 22:55

Михайле, ваша партія набрала 30% голосів, Свобода лише 10% - це у 3 рази більше! Чим вони можуть вам нашкодити? Чого ви так їх боїтесь? Не дрейфіть! Все буде добре!

10 8
23 апреля
22 апреля