04:33

вторник,
19 марта

Новости Світ Суспільство

Великобритания профинансирует пересадку печени алкоголикам, которые бросят пить

04.04.2014 / 20:01 1
Великобритания профинансирует пересадку печени алкоголикам, которые бросят пить
Источник: rferl.org
Национальная служба здравоохранения Великобритании внесла алкоголиков в списки больных, которые могут претендовать на трансплантацию печени за государственные средства.

Теперь британские пациенты, страдающие тяжелыми заболеваниями печени из-за регулярного и чрезмерного употребления алкоголя, получили шанс выжить: им будут пересаживать печень за счет государства. Единственное требование, которое предявляют таки м пациентам — засвидетельствовать отказ от вредной привычки в будущем.

До этого времени людям с зависимостью от алкоголя не предоставляли подобных услуг, объясняя это тем, что они тяжело больны по собственной вине.

Служба здравоохранения поменяла свою позицию из-за того, что ежегодно все больше  молодых людей оказываются под угрозой смерти из-за алкоголизма.

Многие не одобряют подобное нововведение, считая, что оно навредит системе здравоохранения и доноры будут отказываться отказаться отдавать свои органы, если будут знать, что их пересадят алкоголику.  В ответ на критику Джеймс Нойбергер, представитель Национальной службы здравоохранения Великобритании, ответил: «Мы лечим людей, а не ангелов».

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Idel Gumarov 04 апреля 2014, 21:14

По русскому получается, что ОНИ УВАЖАЕМЫЕ, понимаешь.

0 0
18 марта
17 марта
16 марта