23:19

пятница,
19 апреля

Новости Країна Політика

СБУ задержала заместителя самопровозглашенного донецкого губернатора

04.04.2014 / 15:30
СБУ задержала заместителя самопровозглашенного донецкого губернатора
Сотрудники Службы безопасности Украины открыли уголовное производство против заместителя самопровозглашенного народного губернатора Донецкой области Роберта Дони и задержали его по подозрению в причастности к организации массовых беспорядков в Донецке 15-16 марта. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

«СБУ в Донецкой области начато уголовное производство в отношении гражданина Украины Роберта Дони по статьям 294 (массовые беспорядки) и 341 (захват государственных или общественных зданий или сооружений) Уголовного кодекса Украины», – уведомляет ведомство.

В СБУ отметили, чтоДоне объявлено о подозрении в причастности к массовым беспорядкам в Донецке и призывам к захвату зданий Донецкой ОГА, управления СБУ в Донецкой области и Донецкой облпрокуратуры.

Напомним, 7 марта Шевченковский районный суд Киева арестовал на два месяца «народного» губернатора Донецкой области Павла Губарева. 6 марта около 16:00 Павел Губарев был задержан в своей квартире в Донецке. Ранее он призывал президента России Владимира Путина ввести войска в Донецкую область.

Стоит также напомнить, что 16 марта в Донецке пророссийские митингующие взяли штурмом областную прокуратуру с требованием освободить Павла Губарева и установили над зданием флаг Российской Федерации. Также участники митинга сняли государственный флаг у здания Апелляционного суда Донецкой области, которое находится возле здания прокуратуры.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля