02:29

пятница,
26 апреля

Погранслужба заявляет о возможных провокациях на Донбассе

03.04.2014 / 12:22 1
Погранслужба заявляет о возможных провокациях на Донбассе
Источник: http://ukurier.gov.ua/
4-5 апреля в Новоазовском районе Донецкой области запланированы акции протеста, цель которых - дестабилизация ситуации в регионе.

Госпогранслужба обращается к участникам и организаторам этих мероприятий с просьбой воздержаться от участия в незаконных акциях и напоминаниет, что, в соответствии со ст. 341 Уголовного кодекса Украины, действия относительно препятствования нормальной работе предприятий, учреждений и организаций наказываются арестом сроком до 6 месяцев или ограничением либо лишением свободы сроком на 3 года, а воздействиев любой форме на работника правоохранительного органа с целью препятствования исполнения им служебных обязанносте, в соответствии со ст. 343 УКУ наказывается штрафом до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами сроком до одного года, либо арестом сроком до 3 месяцев. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

Госпогранслужба Украины призывает всех быть сознательными гражданами своего государства, не допускать нарушения действующего законодательства и не препятствовать пограничникам в несении службы и не создавать дополнительных препятствий в пересечении границы гражданам, транспортным средствам и грузам.

В случае организации незаконных мероприятий на государственной границе Украины Госпогранслужба совместно с представителями правоохранительных органов вынуждена будет применить исчерпывающие меры по локализации акций и обеспечению нормального функционирования пунктов пропуска и других подразделений.

 

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Орест Гуцул 03 апреля 2014, 15:38

Историческая справка: Дед Штефана Фюле-Фриц Клингенберг во время второй мировой войны служил в войсках "SS" Участвовал в захвате Югославии в апреле 1941 года. Вечером 12 апреля 1941 гауптштурмфюрер СС Фриц Клингенберг во главе разведывательного дозора дивизии "Райх" занял столицу королевства Югославии и официально (в присутствии германского дипломатического лица) принял ключи от города у мэра Белграда.Дивизия занимает 1-е место среди частей войск СС по числу награжденных Рыцарским крестом.Таким образом Штефан Фюле получил достойное воспитание и ему не составит большого труда переломать Украину через колено.

0 0
25 апреля
24 апреля