12:29

четверг,
25 апреля

Новости Країна Політика

Сашко Билый застрелился сам – служебное расследование МВД

02.04.2014 / 10:47 1
Сашко Билый застрелился сам – служебное расследование МВД
Активист «Правого сектора» Александр Музычко (псевдо Сашко Билый) случайно выстрелил в себя из собственного оружия во время его задержания работниками милиции в Ривненской области. Об этом сказано в заключении комиссии МВД, которая проводила служебное расследование причин и обстоятельств задержания Музычко.

«Музычко, продолжая оказывать сопротивление, совершил два выстрела в направлении оперативных работников, одновременно попав навылет в кожный покров собственного тела, и пытался осуществить еще один выстрел, но в результате примененных физических усилий оперативных работников не рассчитал полета пули и попал в себя в область сердца", - сказано в заключении.

В итоге комиссия признала действия работников милиции во время спецоперации правомерными, отметив, что служебное расследование не установило нарушений дисциплины и каких-либо правовых актов со стороны бойцов спецподразделения ГУБОП «Сокол», проводивших операцию.

Напомним, активист «Правого сектора» Александр Музычко был застрелен во время милицейской спецоперации по его задержанию в ночь на 25 марта. Позднее в МВД заявили, что результаты баллистической экспертизы засвидетельствовали, что пуля, изъятая из тела Музычко, была выпущена из его собственного оружия.

МВД провело служебное расследование относительно правомерности действий милиции во время задержания Музычко. В то же время в Верховной Раде создана временная следственная комиссия, которая также расследует гибель активиста ПС.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Nikolay Prokofev 02 апреля 2014, 22:01

Такую байку придумали , просто офигеть !

0 0
25 апреля
24 апреля
23 апреля