09:05

вторник,
16 апреля

Новости Країна Політика

Катеринчук игнорирует Яценюка, Тягнибока и Кличко

13.05.2013 / 12:41
Катеринчук игнорирует Яценюка, Тягнибока и Кличко
Политик не пойдет на митинг в Киеве 18 мая

Лидер Европейской партии Украины Николай Катеринчук не намерен присутствовать на оппозиционной акции «Вставай, Украина!» в Киеве 18 мая. Об этом политик сообщил «взгляду». Отметив, что на акции будут только члены Европейской партии Украины.

Напомним, что депутат фракции «Батькивщина», Николай Катеринчук ранее заявлял о своем намерении баллотироваться на должность мэра Киева в случае назначения соответствующих выборов.

18 мая, во время заключительной массовой акции «Вставай, Украина!», которая пройдет в Киеве, лидеры «Батькивщины», УДАРа и «Свободы» намерены назвать единого согласованного кандидата на должность мэра столицы. Но Николай Катеринчук, по его словам «очень сомневается» в этом.

«Пока не известна точная дата выборов, никто кандидата от оппозиции объявлять не будет — я в этом убежден. Провозгласив единого кандидата, оппозиция фактически выставит  его как мишень на расстрел... и его будут просто дискредитировать» — завил Катеринчук, отметив, что правильнее было бы дождаться назначения даты выборов, и только потом принимать решение о выдвижении единого кандидата.

Читайте также

Катеринчук против выдвижения Порошенко в мэры Киева

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
15 апреля
14 апреля
13 апреля