10:58

пятница,
29 марта

Новости Світ Політика

Германия не хочет холодной войны с Россией

27.03.2014 / 12:11 1
Германия не хочет холодной войны с Россией
Источник: minprom.com.ua
Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер выскаазался против исключения России из «большой двадцатки» и Совета безопасности ООН.

«Россия остается и будет оставаться нашим партнером на Востоке, без нее невозможно решение серьезных мировых конфликтов, например сирийского и иранского. Поэтому мы должны продолжать диалог», — сказал Штайнмайер в интервью немецкому изданию Bild.

Также он отметил, что не представляет себе возвращения к холодной войне: «Никто не может всерьез желать этого. Сторонам необходимо вернуться к разумному сосуществованию».

По словам Штайнмайера, кризис в Крыму стал самым серьезным кризисом в Европе за последние четверть века. «Запад дал ясный ответ на противоречащие международному праву действия России.

«В Москве знают, что мы введем дополнительные санкции, в случае если Россия будет заглядываться на другие части Украины. Тем не менее, демонстрация военной силы со стороны НАТО, без сомнений, является неправильным ответом на действия России», — заключил немецкий политик.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Лариса Коваль 28 марта 2014, 14:31

Не хочет холодной войны, тогда получит горячую.

0 0
29 марта
28 марта
27 марта