22:14

четверг,
28 марта

Новости Світ Політика

Прокурора Крыма Поклонскую повысили в звании

27.03.2014 / 08:48
Прокурора Крыма Поклонскую повысили в звании
После объявления Украиной в розыск нового и.о прокурора Крыма Натальи Поклонской, генпрокурор Российской Федерации Юрий Чайка повысил ее в звании

Руководители прокуратур Крыма и Севастополя, назначенные на днях на эту должность генпрокурором России Юрием Чайкой, повышены в звании. 27 марта официальный представитель ведомства Марина Гриднева, сообщила Интерфаксу, что и.о. прокурора Крыма Наталье Поклонской и и.о. прокурора Севастополя Игорю Шевченко присвоен классный чин старшего советника юстиции.

Напомним, что десятого марта не признанный во всем цивилизованном мире верховный совет Крыма назначил Поклонскую прокурором полуострова. На следующий день Генпрокуратура Украины заявила, что это решение выходит за пределы полномочий президиума крымского парламента.

11 марта, на следующий день после назначения Поклонской, издание "Аргументы недели - Крым" опубликовало видео с ее пресс-конференции на своем канале в YouTube, которое сделало 34-летнего прокурора Крыма очень популярной в интернете.

Внешность Поклонской обратила на себя внимание не только пользователей российского, но и японского сегментов интернета. Причиной интереса японских пользователей стало то, что новый прокурор Крыма похожа на героиню аниме: у нее большие глаза и правильные черты лица.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта