15:50

четверг,
25 апреля

Новости Країна Політика

Крымские татары хотят провести свой референдум

24.03.2014 / 14:40 4
Крымские татары хотят провести свой референдум
Коренной народ Крыма хочет провести свой референдум, на котором определят свои дальнейшие действия.Об этом заявил народный депутат Украины, один из лидеров крымских татар Мустафа Джемилев

По его словам, на национальном съезде, который состоится 29 марта, будет рассмотрен вопрос самоопределения крымских татар.

"Вопрос о территориальной принадлежности Крыма рассматриваться не будет, будет стоять вопрос о форме сосуществования и от результатов референдума и будут определяться наши дальнейшие действия", - сказал Джемилев.

Также лидер крымских татар отметил, что пока что он не видит конкретных шагов правительства и не понимает как украинская власть будет освобождать свои земли от оккупантов.
"Если речь идет о том, чтобы надолго забыть о татарах, то людям нужно как-то жить, - заявил Джемилев. - Сейчас стоит вопрос брать или не брать российские паспорта, поскольку всех, кто работает в госучреждениях увольняют как граждан Украины, а принимают обратно как россиян.

Политик также добавил, что рано или поздно Крым будет освобожден.

Комментарии (4)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Nikolay Prokofev 30 марта 2014, 12:21

Крымские татары хотят провести свой референдум;- хотят переехать в Татарстан.

0 0
Иван Кухта 25 марта 2014, 13:08

хотеть не вредно))) но чревато... в сибире в последние года зимы очень лютые, да и волки голодные...

2 0
Konstantin Konstantinov 24 марта 2014, 21:11

Наш сельсовет также решил устроить референдум: хотим попросить Совет Безопасности ввести взвод морпехов, поскольку наша милиция ни хрена не делает, а воровство и пьянство достали.

2 0
вадим киселев 24 марта 2014, 15:23

"...рано или поздно." или когда рак на горе свистнет.

2 0
25 апреля
24 апреля