06:10

пятница,
19 апреля

Новости Країна Політика

На границе с Украиной находятся 83 тысячи российских солдат - военный эксперт

24.03.2014 / 13:58
На границе с Украиной находятся 83 тысячи российских солдат - военный эксперт
Вдоль российско-украинской границы сосредоточено больше 80 тысяч российских солдат, но полноценная военная операция россиян маловероятна.

Как передает УНИАН, об этом заявил руководитель Центра военно-политических исследований, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сегодня на пресс-конференции.

«Мы насчитали 83 тысячи человек всех группировок россиян по периметру нашей границы», - сказал военный эксперт.

При этом Дмитрий Тымчук заявил, что считает маловероятным использование военных сил Беларуси, поскольку Александр Лукашенко не приветствует российское вторжение в Украину.

"Направление на Чернигов тоже маловероятно, там сосредоточено порядка 4 тысяч человек, - заявил эксперт.- Военная интервенция может быть только в виде десантных операций и захватов определенных стратегически важных объектов или небольших территорий».

Военный эксперт назвал Донецкую область наиболее вероятным направлением.

Однако Дмитрий Тымчук все же считает, что полноценная военная операция россиян маловероятна.

"Мы не видим пропорций по рядам войск, чтоб говорить о создании полноценных оперативно-тактических группировок.Когда идет мотострелковое подразделение, которое должно прикрываться ПВО, должна быть задействована армейская авиация и т.д. – тогда можно говорить о полноценной войсковой операции. Мы этого пока не видим, - подчеркнул эксперт. - Поэтому мы склоняемся к варианту, что россияне, если будут проводить операцию, то по сценарию, близкому к крымскому".

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля