00:24

суббота,
20 апреля

Киев на грани дефолта

20.03.2014 / 14:21 3
Киев на грани дефолта
Новый глава КГГА Владимир Бондаренко рассказал о тяжелых экономических обстоятельствах, в которых оказался Киев. По его словам, на сегодняшний день у города почти нет возможностей выплатить долги.

«Только в этом месяце нам нужно погасить 150 млн гривен», - сказал он.

Чиновник добавил, что в ближайшее время в Киев приедут эксперты ЕБРР для решения этого вопроса.
«Я надеюсь, что Киеву сейчас не объявят дефолт, потому что мы очень популярны. Но ситуация очень тяжелая», - сказал чиновник.

150
млн грн
такую задолженность должен погасить Киев только в этом месяце

По словам Бондаренко, Киеву нужно сэкономить 2,8 млрд гривен.

«В частности, мы сняли все объекты Евробаскета-2015, также некоторые проекты, потому что проектов в Киеве лежит на 100 млрд гривен. Сняли проекты по освещению на 20 млн», - сообщил он.

Чиновник добавил, что сейчас обсуждается снятие средств на переходные объекты, в частности даже мост метро. «Висели столько времени, повисят еще год», - отметил чиновник.

Бондаренко также добавил, что в этом году Киеву не удастся сохранить социальные стандарты прошлого года.

Напомним, что по состоянию на февраль долг Киева составлял более 10 млрд гривен.

Комментарии (3)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Галина Фролова 22 марта 2014, 12:51

Перехваченное письмо. 2025 год... Все чаще и чаще я замечаю перемены к лучшему. Теперь мы кушаем два раза в неделю, а бабушке впервые выдали пенсию. Мы сразу заплатили 1/1000 своего долга за сланцевый газ. Мой старший брат состоит в войсках НАТО. Как же я ему завидую! Вот подрасту и тоже вступлю в натовские войска, и буду бить и бить проклятых москалей. Правда, брат сказал, что их отряд имени Сашко Музычко оправляют зачищать какие-то Ливии, Сирии, Ираки и т.д., но он мечтает дожить до того, когда дадут приказ идти на Россию.А в прошлую пятницу к нам приезжала величайшая женщина всех времен и народов - Виктория Нуланд. Она уже очень старая, но все так же любит раздавать Демократию. Говорит, по старой памяти. Благодаря ей мы знаем, что Демократия - это очень вкусно и калорийно, что она бывает с сахаром и изюмом, а иногда и с маковой крошкой. Мммммм...Обожаю Демократию! Особенно с изюмом. Честно тебе скажу, Дмитро, иногда мне кажется, что я готов убить за Демократию. За ту, что с изюмом уж точно.

1 0
Ассоль Асса 20 марта 2014, 20:29

Зэк так со своей свитой разворовали страну, что еще лет 10 из долгов прийдется выползать. Теперь понятно, почему оно даже в Китай за кредитами полезло, покращил с в о л о ч ь.

2 11
Владимир Маренич 20 марта 2014, 19:22

нужно исхитриться что бы оставить коментарий...власть на костях не строиться вы твари за что боролись то и имеете в активе..позор и безвластие вот уваш удел..

18 4
19 апреля
18 апреля