07:50

пятница,
19 апреля

Новости Країна Політика

Визового режима с Россией пока не будет - Яценюк

20.03.2014 / 10:56
Визового режима с Россией пока не будет - Яценюк
Украина не будет торопиться с введением визового режима с Россией, и переходом к поездкам в РФ по заграничным паспортам. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, сообщает пресс-служба правительства.

«Здесь нужно семь раз отмерить и раз отрезать», — сказал он относительно перспективы введения визового режима с Россией.

Яценюк напомнил, что Россия сама неоднократно поднимала вопрос о поездках по заграничным паспортам и введении визового режима в СНГ.

«Поэтому вряд ли подобная инициатива со стороны Украины будет эффективной с точки зрения влияния на Российскую Федерацию. Зато проблема имеет важное гуманитарное измерение для самой Украины, ведь в сохранении безвизового режима заинтересовано очень большое количество граждан Украины, в первую очередь на востоке и юге нашего государства, которые ездят в Россию на заработки, имеют родственные отношения по ту сторону границы», — отметил премьер.

Правительство, как отметил премьер, придерживается стратегии учета специфических интересов жителей юго-восточных регионов, поэтому вполне естественно его осторожное отношение к проблеме визового режима.

Напомним, накануне Министерству иностранных дел Украины было поручено ввести визовый режим с Российской Федерацией.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля