17:33

вторник,
23 апреля

Новости Країна Політика

Киев хочет избавиться от побратимства с Москвой и Санкт-Петербургом

18.03.2014 / 12:51
Киев хочет избавиться от побратимства с Москвой и Санкт-Петербургом
Источник: uatimes.net
В Киевсовете предлагают переименовать улицы и площади столицы, в названии которых содержится слово «московский», а Москву и Санкт-Петербург исключить из списка городов-побратимов Киева.

«Какая дружба может быть с оккупантом? Они хотят вести войну с нашим народом, а затем проводить московские культурные мероприятия в Киеве? Нет, такого цинизма нельзя допустить. Своими действиями официальная Москва дискредитирует саму идею побратимских связей между городами. Убежден, что Всемирная федерация породненных городов имеет все основания для исключения из состава организации российских городов», — заявил депутат Киевского городского совета, председатель Партии зеленых Украины Денис Москаль.

Он призывает  руководство Киевсовета исключить Москву и Санкт-Петербург из перечня городов-побратимов Киева, а улицы и площади столицы, которые в своем названии содержат слово «московский», переименовать. В ходе этого могут поменять свои названия Московский проспект, улица Московская, Московская площадь.

Любопытно, что кроме Москвы и Киева, городами-побратимами Киева называют еще три российских города: Волгоград, Махачкала и Улан-Удэ. Всего же в состав Всемирной федерации породненных городов входят свыше 3500 городов из 160 стран мира.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля