23:01

пятница,
19 апреля

Новости Країна Політика

Яценюк против запрета Партии Регионов

18.03.2014 / 11:39
Яценюк против запрета Партии Регионов
Источник: uapress.info
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк считает, что запретить ту или иную партию может только народ на выборах, и призывает всех выражать свою позицию мирным путем.

В своем обращении к жителям южных и восточных областей Украины Яценюк сказал:

«Я против призывов запретить Партию регионов. Ее политическая ответственность за то, что сделал Янукович со страной, очевидна, но вердикт только за вами, избирателями, и ни за кем больше. Народ на выборах может запретить любую партию».

Также премьер-министр призвал к скорейшей стабилизации Украины и поддержал процесс изъятия у населения незарегистрированного оружия. «Никакие заслуги не могут быть оправданием для незаконного владения оружием! Кто хочет защищать Украину с автоматом в руках — добро пожаловать в Национальную гвардию или в Вооруженные Силы, куда объявлена частичная мобилизация», — сказал Яценюк.

Также он попросил всех сохранять спокойствие, выражать позицию выражать мирно и исключительно в рамках закона. «Больше никто никому не будет навязывать своих ценностей. Но при этом каждый из нас должен толерантно и терпимо относиться к тому, что рядом с нами живут миллионы людей, которые в силу самых разных обстоятельств просто думают иначе. Разнообразие - это не наш недостаток. Это – наше богатство. А всех нас объединяет Украина», — убежден премьер-министр.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля