08:16

пятница,
29 марта

Новости Світ Політика

Госдеп предупредил американцев в России росте опасности

15.03.2014 / 11:14
Госдеп предупредил американцев в России росте опасности
Государственный департамент США обнародовал предупреждении для граждан США, находящихся в России, о потенциальной возможности увелечения антиамериканских акций.

«Демонстрации, связанные с конфликтом (с Украиной) могут возникнуть в любое время в любой точке России. Эти демонстрации могут увеличить возможность конфронтации и насилия», – отмечает Госдеп, передает "Голос Америки".

Так в предупреждении говорится, что в России есть «потенциал для увеличения количества демонстраций и антиамериканских акций», который связан с событиями в Крыму. Опасения Госдепа также вызывают учения российской армии возле границы с Украиной.

Отмечается, что у ведомства нет конкретной информации о возможности начала военного конфликта внутри России, но все равно призывает своих граждан воздержаться от поездок в Брянск, Белгород, Воронеж, Ростов-на Дону и Краснодарский край, поскольку есть  потенциал для эскалации напряженности. Госдеп, ссылаясь на СМИ, отмечает, что в данных регионах идет наращивание российской военной техники и концентрация групп местных экстремистов и неонацистов.

Американцам рекомендуют избегать массовых скоплений людей и не участвовать в каких-либо митингах и демонстрациях. Срок действия предупреждения истекает 13 июня 2014 года.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта