21:58

четверг,
28 марта

Новости Країна Політика

Новые министры не верят в будущее своего Кабмина

14.03.2014 / 18:18 1
Новые министры не верят в будущее своего Кабмина
iskra-news.info
Отказ членов нового Кабинета Министров сложить депутатские полномочия говорит о том, что они не верят в долгосрочность существования нынешнего состава правительства. Такое мнение выразил политолог Владимир Цыбулько.

«То, что политики, ставшие чиновниками в Кабинете Министров Украины, не сдают свои депутатские мандаты, свидетельствует, что они не верят в долгосрочность своей власти», - говорит Цыбулько. 

Также, по его мнению, это выражение недоверия тем народным депутатам, которые есть в списках партий и должны были бы занять освободившиеся места в парламенте, передает for-ua.com.

«Отдавая свои мандаты, они отдают место следующему по списку. А значит, эти политики не доверяют своим коллегам и нынешней политической ситуации. Это безответственный эгоцентризм части политиков по отношению даже к Евромайдану», - считает он.

Напомним, вице-премьер-министр Украины Виталий Ярема и назначенные в Кабинет Министров народные депутаты не сдают мандаты, потому что их голоса необходимы большинству для принятия законов.

«Я не сложил полномочия депутата потому, что я мажоритарщик. Если бы я был в списке, и за мной заходил следующий депутат, то у меня не было бы по этому поводу вопросов. Поскольку выборы в мажоритарных округах пока не проводятся, я считаю, что мой голос при принятии решений, особенно сейчас, когда страна практически находится в стадии военного положения, мой голос имеет для государства большое значение», - сказал Ярема.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Maria Vasileva 14 марта 2014, 19:50

"Правительство"? Не смешите меня и всех граждан Украины! Они сами себе не верят и не понимают, что творят. Это напоминает мне времена СССР, когда на руководящие должности назначали не специалистов, а тех, кто умело "ложился" под КПСС. Пример - Л.М.Кравчук, 1-й секретарь КП УССР, потом перекрашивался под всех, приспосабливался, фу!

1 0
28 марта
27 марта