19:44

четверг,
25 апреля

Новости Світ Політика

Япония может ввести санкции против России

14.03.2014 / 11:18 1
Япония может ввести санкции против России
Вслед за США и странами ЕС японское правительство рассматривает возможность применить экономические санкции в отношении Кремля в ответ на военное вмешательство страны в Крымскую автономию Украины.

В ходе выступления на заседании парламентского бюджетного комитета в среду, 12 марта, премьер-министр Синдзо Абэ заявил, что захват Россией Крыма будет явным нарушением устава Организации Объединенных Наций, передает сообщает Nikkei.

Стоит отметить, что Япония до сих пор не принимала решительных мер. Токио хотел бы избежать ухудшения отношений с Кремлем, чтобы добиться успеха в территориальном споре за острова к северу от Хоккайдо. Пока не было внесено никаких изменений в расписание запланированного на 19 марта в Токио инвестиционного форума Япония - Россия.

Но в связи с возрастающим напряжением Япония, очевидно, вынуждена будет отойти от нейтральной позиции.

Токио также опасается, что нейтральная позиция может вдохновить Китай на спор относительно островов в Восточно-Китайском море.

Как известно, на воскресенье запланирован референдум, на котором жителей Крыма спросят о возможности присоединения автономии к России.

США готовит дополнительные санкции, если референдум пройдет, поскольку он является незаконным.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Vlad Khayashi 17 марта 2014, 17:15

Русские СМИ сообщили, что начали массово выдавать паспорта крымчанам и жителям восточных районов Украины. Это "стандартный", хорошо отработанный сценарий аннексии любой территории. Первый пример 1938-й год, когда Гитлер аннексировал Судеты, под предлогом "защиты" судетских немцев. Путин пошёл по пути своего идейного Учителя. Приднестровье, где "раздавали" населению русские паспорта, Южная Осетия... В Крыму уже давно Генконсульство России "дарило" русские паспорта. Эту полезную идею можно предложить Японии, чтобы жители Южных Курил получили японские паспорта. Чтобы Германия начала массово выдавать жителям Кенигсберга и области немецкие паспорта. Когда количество жителей, граждан Японии, проживающих на Южных Курилах, и соответственно, граждан Германии проживающих на территории Калининградской области, будет больше половины русских, они могут потребовать референдума, по вопросу отделения этих территорий от России, и присоединения Южных Курил к Японии, а Калининградскую область- к Германии

2 2
25 апреля
24 апреля