04:18

пятница,
29 марта

Новости Країна Надзвичайні події

В Крыму пропал сын экс-министра Гриценко

14.03.2014 / 09:51
В Крыму пропал сын экс-министра Гриценко
Вечером в четверг, 13 марта, в Симферополе пропал активист Автомайдана, сын народного депутата Анатолия Гриценко Алексей. Об этом написал сам нардеп на своей странице в соцсети Facebook.

«Связь с ними оборвалась в 23:00 вчера. Успели сообщить: в Симферополе на ул. Авиационной за их машиной – Toyota Camry АА4464АХ – гнались три джипа, раздавались выстрелы... Утром четверга на выезде из города Севастополя за ними следили из машины Xonda Accord СН2419АА», – сообщил Гриценко.

По словам нардепа, кроме его сына в четверг в Крыму пропали еще два автомайдановца – Сергей Супрун и Наталья Лукьянченко.

На полуострове активисты находились в течение последней недели – покупали и развозили по военным частям продовольствие, медикаменты, электрические генераторы и другие необходимые для жизни украинских военных вещи.

Анатолий Гриценко также отметил, что по данным мониторинговой системы мобильного телефона Life360 они находятся на территории недавно захваченного русскими солдатами военного комиссариата по адресу Симферополь, ул. Киевская 152. Однако охрана военного объекта отрицает присутствие на территории посторонних людей.

Напомним, что в Симферополе был похищен координатор движения «Евромайдан-Крым» Андрей Щекун. Первоначально сообщалось, что он задержан работниками милиции на железнодорожном вокзале. Однако затем оказалось, что г-н Щекуна нет ни в одном из отделений милиции.

9 марта милиция начала расследование по факту похищения Андрея Щекуна.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта