14:55

пятница,
29 марта

Новости Країна Надзвичайні події

Милиция изъяла ножи, биты и маски со складов казаческих организаций в Одессе

06.03.2014 / 16:46 1
Милиция изъяла ножи, биты и маски со складов казаческих организаций в Одессе
Милиция задержала группу радикально настроенных людей с ножами, битами и масками у здания Одесской облгосадминистрации. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД в Одесской области.

«Группа радикально настроенных граждан планировала использовать ножи, палки, биты и маски на лицо с прорезями для глаз во время акций протеста возле Одесской областной государственной администрации. Правоохранители также установили организатора этой группы», – сообщили в милиции.

Отмечается, что в начале марта эти люди завезли на склады в Одессе ящики с армейской маркировкой.

«Правоохранители установили, что организатор этой группы – 38-летний житель Одесской области, который является одним из руководителей совета казацких организаций «Казачий круг Одесщины». Кроме того, было выяснено, что за силовые действия формирования соответствует 45-летний участник боевых действий в Нагорном Карабахе. Он обеспечивал тренировки по рукопашному бою и устанавливал контакты среди пророссийски-настроенной радикальной молодежи в регионе», – подчеркнули в милиции.

При этом в милиции сообщили, что во время обыска в складских помещениях одной из казацких организаций Одессы были найдены ножи, палки, биты, маски на лицо и с прорезями для глаз.

«Злоумышленники планировали использовать эти предметы во время акций протеста возле здания Одесской областной государственной администрации с целью дестабилизации ситуации в регионе и компрометации участников мирных акций. Кроме того, правоохранители обнаружили список с анкетными данными граждан, которых планировалось привлекать для проведения массовых беспорядков», – добавили в милиции.

Сейчас МВД разыскивает участников группы для их задержания и проверяют людей из списка на возможность причастности к событиям 19 февраля в Одессе.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Антоненко Антон 07 марта 2014, 11:09

это не козаки, козаки в Запорожье настоящие, а это 3, 14 ры наряженые!

1 0
29 марта
28 марта