15:18

четверг,
28 марта

Новости Країна Політика

"УДАР" променял правительство на президентскую кампанию

27.02.2014 / 12:41 2
"УДАР" променял правительство на президентскую кампанию
«Мы не делегировали своих людей в правительство, так как считаем, что там должны быть высококлассные менеджеры, интеллектуалы, которые смогли бы вытянуть страну из дыры», – заявил «Взгляду» депутат от "УДАР" Виктор Чумак.

Он подчеркнул, что во фракции все равно проголосуют за правительство, так как понимают, что оно берет на себя сейчас высокую ответственность. 

«Страна в очень тяжелом состоянии и в такой ситуации правительство однозначно должно быть», – отметил Чумак.
Депутат подчеркнул, что «УДАРУ» предлагали места (какие именно – не говорит), однако они согласились только на места СБУ (Наливайченко).

Депутат «УДАР» Павел Розенко говорит, что в их фракции четко понимают, что новое правительство создано только на 3 месяца. Ранее когда шли консультации по поводу состава правительства, переговорщики от УДАР предлагали уменьшить количество политиков в Кабинете министров, чтобы там были только профессионально подготовленные люди, авторитеты в своей сфере.

«Но вышло так, как вышло…Но мы не делаем из этого трагедию, будем работать дальше, ведь мы фактически находимся в стадии президентской кампании», – говорит Розенко, отметив, что УДАР давно зафиксировал свой принцип: технократическое профессиональное правительство. И не собирается его менять.

«Мне нравится что в Новом правительстве есть Шеремет, Квит…Но мы понимаем, что сейчас не время показывать свои кадровые амбиции. Очевидно что фракция УДАР войдет в коалицию, будет поддерживать кандидатуру премьер-министра, будем поддерживать все попытки правительства реформировать страну», – говорит Розенко.

Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Вера Халина 28 февраля 2014, 20:57

Очень хорошо сказал. Значит у вас интеллектуалов нет. Правильно подметили. Ну , а в президенты тогда кого выдвинете, раз интеллектами не богаты?

0 0
Evilio Cmitt 27 февраля 2014, 14:34

Подробнее можно посмотреть тут http://www.youtube.com/channel/UCGNOE7VByzZfDfYsdAqqMn A?feature=watch

0 0
28 марта
27 марта