14:48

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

Янукович до сих пор считает себя президентом Украины

27.02.2014 / 12:30 4
Янукович до сих пор считает себя президентом Украины
В четверг, 27 февраля, Виктор Янукович попросил у Российской Федерации защиты и считает, что нынешняя власть является незаконной. Об этом сообщает «ИТАР-ТАСС».

«Я Виктор Федорович Янукович, обращаюсь к народу Украины, по-прежнему считаю себя законным главой Украинского государства, избранным на основе свободного волеизъявления украинских граждан. Не могу быть безучастным к трагическим событиям на моей родине. Считаю, что подписанное мною и лидерами украинской оппозиции в присутствии уважаемых западных партнеров Соглашение об урегулировании кризиса на Украине 21 февраля 2014 года не выполнено.
На улицах многих городов нашей страны разгул экстремизма. В мой адрес, в адрес моих соратников звучат угрозы физической расправы. Все, что происходит сейчас в Верховной Раде Украины, не имеет легитимного характера, вынужден просить власти РФ обеспечить мне личную безопасность от действий экстремистов.
К сожалению, все, что происходит сейчас в Верховной Раде Украины, не имеет легитимного характера. Решения, которые принимаются парламентом в отсутствие многих членов фракции "Партии регионов", других фракций, которые опасаются за свою безопасность, а некоторые были подвергнуты физическому насилию и вынуждены покидать территорию Украины, незаконны.
Убежден, что в этих условиях все принимаемые решения уже в скором времени докажут свою неэффективность и не будут выполнены. В этой ситуации официально заявляю о своей решимости до конца бороться за выполнение важных компромиссных договоренностей по выходу Украины из глубокого политического кризиса. Призывают незамедлительно вернуть ситуацию в нашей стране в конституционное поле.
Сейчас становится очевидным, что народ на юго-востоке Украины и в Крыму не воспринимает безвластие и фактический беспредел в стране, когда руководители министерств избираются толпой на площади. Я, как действующий президент, не позволял вооруженным силам Украины вмешиваться в происходящие внутриполитические события. Приказываю это и сейчас. В случае, если кто-то станет отдавать подобный приказ Вооруженным силам и силовым структурам, такие приказы будут являться незаконными и преступными».

Комментарии (4)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Виктор Шинкаренко 05 июня 2014, 20:56

дураком был
дураком и останется

0 0
Украинец Настоящий 27 февраля 2014, 16:11

У этого Хама после всего, что открылось в его Межигорье и у его приближённых и не очень однопартийцев ещё хватает наглости обращаться к своему народу??? И рассказывать про свою воровскую легитимность. ЭТО УЖЕ СЛИШКОМ!!!

И НЕ НАДО здесь рассказывать про народ юго-востока. НАРОД юго-востока тоже не слепой и не глухой. И понимает, что этого лигитимного ВОРА в ОСОБО КРУПНЫХ размерах никто уже и никогда не признает, и не вернёт сюда. Как бы Кремлю этого не хотелось.

1 0
Станислав Стрельцов 27 февраля 2014, 14:39

20 февраля 2014 года, накануне столетия начала Первой мировой войны, был закрыт проект, реализованный, среди прочего, как раз в результате Первой мировой войны. А именно: Верховная Рада Украины приняла постановление, которым упразднила украинскую государственность. Кто сомневается, пусть прочитает постановление ВР от 20.02.14. Тем, кто не поймёт, разъясняю: когда государству запретили применять силу, то это и есть ликвидация государства. Государство - это насилие большинства над меньшинством ради сохранения Конституции. Теперь эта временная ВР незаконна! Сколько бы она ни изгалялась! Теперь дела за нами!

1 1
Evilio Cmitt 27 февраля 2014, 14:35

Подробнее можно посмотреть тут http://www.youtube.com/channel/UCGNOE7VByzZfDfYsdAqqMn A?feature=watch

0 0
29 марта
28 марта