22:06

вторник,
16 апреля

Новости Світ Політика

В Италии назначен самый молодой премьер-министр

26.02.2014 / 17:43 2
В Италии назначен самый молодой премьер-министр
В Италии пришло к власти самое молодое правительство в современной истории страны.

Нижняя палата итальянского парламента проголосовала за 39-летнего премьера Маттео Ренци.

Молодую команду поддержали 378 депутатов против 220. Из 16 членов нового Кабинета министров половина – женщины. Средний возраст правительства меньше 48 лет.

Выступая перед итальянскими депутатами, Ренци заявил, что собирается снизить подоходный налог и создать новые рабочие месте. Новый глава правительства, который до этого был мэром Флоренции, также выступил с намерением упразднить верхнюю палату парламента – сенат – как законодательный орган. И это притом что накануне сенаторы также поддержали его кандидатуру на должность премьер-министра.

В своей речи Ренци говорил о важности Евросоюза. «Мы хотим такую Европу, в которой Италия не просто следует какой-то линии, но вносит существенный вклад. Без Италии нет Европы», – заявил Ренци. Но свой первый заграничный визит он совершит не в Брюссель и не в Берлин, а в Тунис. «Мы надеемся, что Средиземноморский регион вернется в центр внимания», – сказал самый молодой премьер-министр Италии.

Кроме удачной политической карьеры, Маттео Ренци сопутствует фортуна. 20 лет назад, в 19-летнем возрасте, Маттео выиграл 48 млн итальянских лир в телевикторине «Колесо Фортуны» (аналог российского «Поля чудес»). На то время выигранная им сумма была эквивалентна 32 тыс. долларов.

Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Evilio Cmitt 27 февраля 2014, 15:10

Подробнее можно посмотреть тут http://www.youtube.com/channel/UCGNOE7VByzZfDfYsdAqqMn A?feature=watch

0 0
Ирина Симонова 26 февраля 2014, 18:16

Мавроди о России, смотреть обязательно всем http://www.youtube.com/channel/UCGNOE7VByzZfDfYsdAqqMnA?feature=watch

0 0
16 апреля
15 апреля