07:48

четверг,
25 апреля

Новости Країна Політика

«Свобода», «Батькивщина» и УДАР объединяются с Партией регионов

07.05.2013 / 12:38
«Свобода», «Батькивщина» и УДАР объединяются с Партией регионов
Вместе примут законы о евроинтеграции

В первый день работы парламента 14 мая оппозиционные фракции вместе с Партией регионов собираются рассмотреть пакет законов, необходимых для подписания соглашения об ассоциации Украина-ЕС. Об этом рассказал «Взгляду» заместитель председателя Верховной Рады Руслан Кошулинский.

«Предполагается совместное голосование за ряд законов, которые уже обсуждались во фракции и комитетах. Надеюсь все депутаты поддержат эту инициативу, потому что 15 мая будет происходить заседание Европейской коллегии о дальнейшей судьбе Украины» - подчеркнул Кошулинский.

Отметим, что 15 мая коллегия Европейской комиссии обсудит ситуацию в Украине. На этом же заседании планируется утвердить отчет о прогрессе в выполнении Киевом критериев подписания соглашения об ассоциации с ЕС.

По словам Кошулинского, «уже наступило время «икс» и нужно срочно принять требуемые Евросоюзом законы и показать что Украина реально движется по пути евроинтеграции».

«Мы заинтересованы принять качественные законы, и у нас сейчас есть ряд замечаний к кабминовским законам по евроинтеграции» - сказал вице-спикер.

Кошулинский отметил, что последующие дни работы парламента будут рассматриваться все те законы, после рассмотрения которых в комитетах прошло 30 дней.

«Две сессионные недели подряд, которые нам осталось поработать в мае будут очень насыщенными»- подчеркнул Кошулинский.

Напомним, что 14 мая в 9.00. состоится заседание согласительного совета депутатских фракций. А 10.00 откроется пленарное заседание.

Читайте также

Депутаты ПР, "Батькивщины". "Свободы" и УДАРа хотят возродить игорный бизнес

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля