23:10

четверг,
28 марта

Новости Країна Політика

Хеппи-энд для наших клубов в Еврокубке

20.02.2014 / 18:08
Хеппи-энд для наших клубов в Еврокубке
Максимально успешно завершился последний тур раунда «топ-32» баскетбольного Еврокубка для двух наших представителей в этом турнире – «Будивельныка» и «Химика».

Судьба «строителей» была в их собственных руках. После того как их соперник в борьбе за второе место в группе «Банвит» обыграл «Хапоэль», киевлянам нужно было с любым счетом победить на выезде словенскую «Олимпию». В третий раз кряду судьба матча для команды Айнарса Багатскиса решалась в последнюю минуту, и в третий раз более хладнокровными оказались наши баскетболисты, праздновавшие победу – 87:83.

У «Химика» ситуация была другая. Напомним, что кроме необходимости обыграть на своей площадке «Страсбург», южненцам также нужна была победа лидера группы «Альбы» над претендующими на второе место «Радничками». Со своей задачей «химики» справились уверенно, выиграв у французов со счетом 74:63, после чего стали ждать новостей из Берлина. К счастью для «Химика», они были приятные: «Альба» также победила, вручив нашей команде путевку в плей-офф.
Теперь в 1/18 финала «Будивельнык» сыграет с «Нантерром» (эти команды, напомним, выступали в одной группе Евролиги и заняли в ней два последних места, обменявшись домашними победами), а «Химик» – с турецким клубом «Колейлилер» из Анкары. Первые матчи наши клубы проведут на своих площадках 4 или 5 марта, а ответные – на выезде 11-го или 12-го числа.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта