01:51

суббота,
20 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

В Симферопольском районе нашли двоих потерявшихся подростков и ребенка

17.02.2014 / 11:28
В Симферопольском районе нашли двоих потерявшихся подростков и ребенка
В воскресенье, 16 февраля, в районе Симферопольского водохранилища пошли гулять и не вернулись два 17-летних подростка и 12-летний школьник. Отец одного из них позвонил спасателям.

Дети были совершенно не готовы к прогулке по лесополосе, так как плохо знали те места. Быстро наступившие сумерки окончательно дезориентировали молодых людей - они сбились с пути. У подростков не было с собой ни фонариков, ни спичек к тому же связь с ними тоже пропала.
Около 20:00 отец одного из мальчиков вызвал сотрудников ГосЧС. Когда те приехали к отцу, то он сообщил спасателям предположительное место положения мальчиков. Учитывая, что дети были одеты легко, а в горах температура упала до -2 градусов по Цельсию, бойцы ГосЧС привлекли к поискам двух кинологов, 60 сотрудников МВД и троих лесников.
Спустя два с половиной часа парней нашли в районе села Климовка Симферопольского района. Дети находились в удовлетворительном состоянии и в медицинской помощи не нуждались.
Напомним, что 3 октября в Харьковской области неподалеку от села Марьевка был найден шестилетний мальчик. Ребенок потеряся накануне вечером возле поселка Софиевка. 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля