14:56

пятница,
19 апреля

Слон Хорас из Киевского зоопарка отпразднует свой День рождения

14.02.2014 / 17:07
Слон Хорас из Киевского зоопарка отпразднует свой День рождения
Слону Хорасу из Киевского зоопарка сегодня исполнилось 9 лет. Всех желающих поздравить его, а также отметить День всех влюбленных завтра в 12:00 приглашают в павильон «Слоновник».

Азиатский слон Хорас родом из Берлина, потом его перевели в зоопарк в Ростове-на-Дону, а вскоре перевезли в Киев. Его вес - 3 тонны. Детей у него еще не было, поскольку половозрелый возраст у слонов наступает около 12 лет.

«В зимний период Хорас съедает 261 кг корма в день. Его дневной рацион - это 80 кг сена, по 20 кг морковки, свеклы и яблок, 500 грамм лука. Это не удивительно, в зоопарке слон — самое затратное животное», - рассказала «Взгляду» пресс-секретарь Киевского зоопарка Дарья Шурига.

В честь дня рождения Хораса тяжеловесу подарят большую корзину с фруктами, где будут его любимые бананы.
После этого сотрудники зоопарка проведут зоовикторину, в которой дети узнают подробности из мира слонов.
"Например, будет фотография хобота, уха или ноги азиатского слона и африканского, надо будет угадать где чья. Если ребята не справятся, я помогу. В итоге, мы придем к тому, что по всем зоопаркам мира содержаться только азиатские слоны. Во-первых, они меньше, их легче приучить и содержать, а африканские - более дикие, неуправляемые», - добавляет Дарья.

Дети смогут испытать себя в роли следопытов, рассматривая и угадывая следы хищных и копытных животных. А также сделать большую валентинку из фотографий животных Киевского зоопарка.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля