04:02

пятница,
19 апреля

Торговец органами из Тернопольской области получил три года тюрьмы

14.02.2014 / 13:50 1
Торговец органами из Тернопольской области получил три года тюрьмы
На днях 30-летнего жителя Чертковского района Тернопольской области признали виновным в торговле людьми.

Впрочем, подобное определение не совсем подходит осужденному, поскольку свой «товар» мужчина продавал частями. Для этого тернопольчанин наладилнепрерывный канал поставок донорских органов на территорию Шри-Ланки.

А начиналось его преступная деятельность с того, что около года назад подсудимый попытался продать в интернете собственную почку. На его объявление быстро откликнулись иностранцы, готовые заплатить за человеческий орган десять тысяч долларов. Кроме того, находчивые дельцы предложили мужчине заняться поиском новых доноров, обещая по две тысячи долларов за каждого желающего приведенного им.

Новоявленный бизнесмен продал почки нескольких своих знакомых и даже собственной сожительницы. Все операции добровольным донорам проводили подальше от Украины в Шри-Ланке. Черные хирурги имели весьма неплохой навар на приведенных тернопольчанином украинцах, потому как реальная стоимость донорских органов на мировом черном рынке была в пять раз выше заплаченного людям вознаграждения.

Украинский диллер органов охотно вербовал желающих из разных областей Украины, мужчину как раз задержали когда он сопровождал двоих родных братьев в аэропорт. Приговором суда, торговец органами был признал виновным и лишен свободы на 3 года с конфискацией имущества. К сожалению заграничные организаторы этой преступной сети остались все досягаемости украинского правосудия. Дальнейшим расследованием этого дела занимается Интерпол.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
victor Emetc 14 февраля 2014, 15:17

Да, гуманизм и нравственность, куда-то испарились....
А вообще- то за это должно быть более жесткое наказание, как за наемничество в вооруженных банд формированиях

0 0
18 апреля
17 апреля