22:12

четверг,
18 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

В Киеве два иностранца и местный обворовывали машины

14.02.2014 / 13:30
В Киеве два иностранца и местный обворовывали машины
В Киеве правоохранители задержали банду автограбителей, которые украли из машины марки «Пежо» вещей на семь тысяч гривен. Группировка действовала в составе двух иностранцев и киевлянина.

Местному жителю 27 лет, а его подельникам 38 и 35. Мужчины были знакомы уже несколько лет. Постепенно дружеские отношения переросли в партнерство. К своему делу сообщники подошли серьезно. Для проникновения в авто использовали не примитивное разбития стекла, а современное технологическое устройство, которое сканирует систему сигнализации и автоматически открывает машину.

Чтобы уменьшить риск, роли распределяли так: один ждал в машине, второй «вскрывал» авто, а третий ходил между машинами и по телефону сообщал, какую из них стоит ограбить.

После избрания машины, человек быстро подходил к автомобилю и забирал все ценное. Несмотря на спланированный подход к совершению кражи и техническую оснащенность, злоумышленники были задержаны. Воры так увлеклись разделением краденого, что сразу и не поняли - их уже ждут правоохранители.
В машине преступников стражи порядка нашли женскую одежду, ноутбук , видеокамеру, мобильные телефоны и устройство для сканирования автомобильной сигнализации.

Начато уголовное производство по ч. 2 ст. 185 «Кража» УК Украины. Им грозит до 5 лет за решеткой.
Сейчас правоохранители проверяют задержанных на причастность к аналогичным преступлениям. Ни один из задержанных, по их словам, нигде не работает.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении задержанных.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля