21:24

вторник,
16 апреля

Новости Країна Політика

Политолог: Тягнибок опасается Януковича

03.05.2013 / 17:02 5
Политолог: Тягнибок опасается Януковича
Уже сейчас он мобилизует оппозицию поработать на свой рейтинг

Президент Виктор Янукович является наиболее опасным соперником для Олега Тягнибока на ближайших президентских выборах, заявил в разговоре со «Взглядом» Директор киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.

«Заявление Тягнибока о сценарии власти свести его во втором туре с Януковичем свидетельствует о росте его президентских амбиций. Но Янукович для него очень опасен, и он предпочел бы сражаться с кем либо из оппозиции», - прокомментировал политолог интервью Тягнибока «5 каналу».

По словам эксперта,  самым перспективным кандидатом в президенты из лидеров оппозиции является именно Тягнибок.

«Он пока переигрывает других оппозиционеров по своей харизме, способности заводить людей и умении говорить с народом простыми словами. Но сейчас рано говорить кто победит, так как Яценюк и Кличко не хотят уступать пальму первенства в оппозиции», - отметил Погребинский.

Политолог рассказал, что «сохраняется вариант, когда все лидеры будут участвовать в первом туре и попытаются не пустить Януковича во второй тур. Поэтому Тягнибок уже сейчас призывает всех политиков востока и юга участвовать в выборах и отобрать очки у Януковича».

По его оценке, несмотря на попытки оппозиции разыграть такой сценарий, решающий поединок за президентскую булаву состоится между представителями Востока и Запада страны. И вероятность того, что во втором туре встретятся Янукович и Тягнибок пока достаточно высока.

Как сообщал «Взгляд», ранее в интервью «5 каналу» лидер «Свободы» заявил, что не хочет, чтобы на будущих президентских выборах Виктор Янукович прошел во второй тур.

7 декабря 2012 года лидеры партий, примкнувших к «Батькивщине», приняли решение, что единым кандидатом на президентских выборах в 2015 году станет Юлия Тимошенко. Партия «Удар» и «Свобода» не заявляли о поддержке Тимошенко на будущих выборах.

Комментарии (5)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Александр Ковалев 03 мая 2013, 18:01

у этой троицы аля-лидеров оппозиции кроме амбиций и не трезвых решений больше ничего за душей...все трое хотят в президенты...а на Киев что, уже наплевать? или одного Катеринчука волнует Киев и люди которые в нем живут?

14 5
микола голицын 03 мая 2013, 18:01

дважды судимый не пройдет и первый тур так-что олежек в добрый путь

9 15
Игорь Марченко 03 мая 2013, 17:57

Тягныбок? с харизмой? что за политологи пошли нынче? куда он сунется вообще? его фракция наравне с Сененой сыпется как карточный домик! не лидеры,а что попало!

20 11
Александр Ковалев 03 мая 2013, 18:00

именно! почему политологи "наращивают" рейтинги тем у кого они ниже плинтуса? думаю Гриценко сейчас более интересен народу чем Тягныбок,по моему он вообще никакой!

11 8
Vlad Mir1 03 мая 2013, 17:30

Фюреру надо свой зад спасать! А то, глядишь, на британский флаг.....

17 18
16 апреля
15 апреля