15:54

суббота,
20 апреля

Новости Шоу-Біз Светская жизнь

Главный онколог Москвы считает, что Фриске можно вылечить и на родине

10.02.2014 / 12:32
Главный онколог Москвы считает, что Фриске можно вылечить и на родине
В России главный онколог Москвы Анатолий Махсон заявил, что певица Жанна Фриске могла получить на родине такое же лечение, как и в США.

"Опухоли мозга лечатся в нейрохирургии или лучевой терапией, и есть еще один препарат. Все это в Москве есть", — сказал Махсон.

По его словам, лечение в США — это выбор певицы. Онколог уверен, что любой москвич с таким же диагнозом, как у Фриске, может получить бесплатную медицинскую помощь в столице.

Напомним, что при поддержке Первого канала и «Русфонда» на лечение Жанны Фриске буквально за несколько дней было собрано 68,7 миллионов рублей (около 16 миллионов гривен). Из этой огромной суммы американские медики пока что взяли лишь небольшую часть: около 250 тысяч долларов. Это затраты на текущее лечение и оплату долга певица больнице в Майами, где она проходила процедуры ранее.

«Если не будет возражений Жанниных благотворителей, Русфонд выделит 30 458 568 руб. из пожертвований на лечение детей с онкологическими заболеваниями», - такое сообщение опубликовал благотворительный фонд.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля
18 апреля