20:38

вторник,
23 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

Антитеррористический центр СБУ приведен в готовность из-за угрозы терактов

09.02.2014 / 15:13
Антитеррористический центр СБУ приведен в готовность из-за угрозы терактов
Антитеррористический центр при Службе безопасности Украины приведен в готовность в связи с угрозой терактов.

«В связи с резким ростом числа сообщений о проявлениях террористического характера, а именно заминировании объектов с массовым пребыванием людей, наличием угроз совершения взрывов, в т.ч. на объектах повышенной опасности (атомные и гидроэлектростанции, объекты критической инфраструктуры, международные аэропорты Украины «Борисполь», «Киев», «Львов», «Харьков», «Днепропетровск», «Донецк», «Симферополь», железнодорожные и автовокзалы, магистральные трубопроводы), блокирования помещений органов исполнительной власти и управления, а также призывов к захвату объектов, имеющих на хранении значительные объемы вооружения, а также попытки 7 февраля захватить пассажирский самолет, Антитеррористический центр при СБУ Украины в порядке, определенном законодательством Украина», – говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

Отмечается, что решение было принято в соответствии с Законом Украины «О борьбе с терроризмом» и другими нормативно-правовыми актами, регламентирующими функционирование общегосударственной системы борьбы с терроризмом.

В ведомстве также подчеркнули, что проводимые мероприятия направлены исключительно на обеспечение безопасности населения и недопущения преступной деятельности с целью терроризма.

«Эти меры являются гласными и должны в первую очередь упреждающий характер. Они предусматривают постоянный межведомственный обмен информацией, проверку готовности сил и средств, в т.ч. систем экстренного оповещения», – рассказали в Службе безопасности.

Так, проводятся мероприятия по проверке анонимных угроз совершить взрывы и устанавливаются правонарушители, выясняются их мотивы, о чем информируется общественность.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля