03:42

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

В "Гей -Форуме" сравнили "Свободу" со стаей мерзких шакалов

02.05.2013 / 16:48
В "Гей -Форуме" сравнили "Свободу" со стаей мерзких шакалов
Разгон демонстрации геев лишь приблизит "торжество равноправия"

«Ели в отношении гомосексуалов снова будет применено насилие, то это означает, что агрессоры очень плохо просчитывают социально-политические последствия своего поведения. Мы долгие годы говорим, что ЛГБТ являются объектами преследований и дискриминации в Украине. И теперь на сцену вылазит «Свобода» и иже с ней, а юные боевики этих группировок изъявляют готовность бить морды гомосексуалам во имя торжества нравственных ценностей»- заявил «Взгляду» руководитель всеукраинского ЛГБТ-объединения «Гей-Форум Украины» Святослав Шеремет в ответ на угрозы разогнать силой Марш равенства с участием представителей нетрадиционной сексуальной ориентации.

Отметим, что партия «Свобода» готова применить силу к участникам Марша равенства «Киев Прайд – 2013», который запланирован на 25 мая. Об этом написал на своей странице в Facebook ответственный по связям с общественностью партии Михаил Аронец.

«В Киеве не пройдет «Марш равенства в защиту геев»! Уже в ближайшее время, украинцы начнут готовиться давать отпор попыткам навязать нам эти извращения! Отпор будет по всем фронтам, как физический, так и интеллектуальный!», - заявил Аронец.

«Лучшие доказательства того, что ЛГБТ в Украине действительно нуждаются в сильной защите, сложно даже придумать. Итак: чем больше будет актов гомофобной агрессии против геев, тем скорее в этой стране будет принято законодательство, защищающее граждан от незаконных посягательств в связи с их сексуальной ориентацией. И десять-двадцать миллилитров крови гей-активистов, которые пролились во время прошлогоднего прайда, сделали для продвижения прав и свобод человека для ЛГБТ больше, чем десятки скучных писем в адрес государственных инстанций касательно гей-проблематики. Если «Свобода» желает приблизить торжество равноправия для ЛГБТ в Украине, то пусть силой разгоняет Марш равенства»- подчеркнул Святослав Шеремет.

«Свободовцы» желают узурпировать полномочия органов власти, а конкретно — правоохранителей, ибо только милиция по решению суда вправе препятствовать «физическими средствами» проведению публичных акций, которые признаны незаконными. Если представители «Свободы» призывают своих сторонников собраться 25 мая в Киеве, чтобы дать «физический отпор», это значит, что они призывают людей собраться отнюдь не на мирную акцию, а это — тоже явное попрание Основного Закона»- отметил Шеремет.

Он напомнил об инциденте произошедшем в Киеве год назад. «Группа из десяти-двенадцати подготовленных молодчиков набросилась на двух беззащитных геев, брызнула обоим в глаза ядовитым газом, чтобы лишить возможности дать отпор, нанесла серию ударов ногами, в том числе по лицу, — и разбежалась, как только потерпевшие вскочили на ноги. Это больше напоминает стаю мерзких шакалов, и никак не вяжется даже с принципами честного боя, если уж на то пошло. Из всего этого я делаю неизбежные выводы: те «свободовцы», о которых идет речь, явно не желают жить, руководствуясь национальной Конституцией: они откровенно готовы её нарушать и призывают к этому других граждан» - заключил лидер Гей-Форума Украины.

Читайте также

"Свобода" готовится разогнать гей-парад в Киеве

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта