00:39

суббота,
20 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

Водитель, убивший 12 человек, путается в показаниях

05.02.2014 / 13:22
Водитель, убивший 12 человек, путается в показаниях
Власти Сумской области подтверждают гибель 12 человек в аварии поезда и маршрутки, случившейся вчера на ж/д переезде возле села Виры Белопольского района области.

По словам губернатора Сумщины Игоря Яговдика, среди погибших девять женщин, один мужчина и один ребенок. В больнице находятся пять человек. Из них четверо — в тяжелом состоянии. У пострадавших множественные травмы: переломы, ушибы внутренних органов и сердца. У одной из пострадавших произошло внутренне кровотечение, вызванное разрывом селезенки и печени.


Из пассажиров злополучной маршрутки, семь женщин — учительницы средней школы села Беланы. Четыре из них погибли, три — находятся в больнице. Всего в школе работает 12 педагогов.


По словам прокурора области Руслана Билоконя, водитель маршрутки 27-летний Богдан Лопатка, который не пострадал в аварии, был трезв и имел все необходимые категории для управления автобусом. Сейчас проводится экспертиза на наличие в его крови наркотических веществ, чтобы установить мотивы его поступка. Хотя отмечают, что парень — адекватный. «Водитель дает противоречивые показания: то его ослепило солнце, то он отвлекся на работающую в поле технику», говорит прокурор.
Уже установлено, что поезд был хорошо виден, светофоры и звуковые сигналы на переезде работали. А пассажиры маршрутки говорили водителю об угрозе столкновения. По словам Билоконя, достоверную картину происшествия следователи пока составить не могут.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля