19:13

четверг,
28 марта

Новости Країна Політика

Янукович просит украинцев успокоиться

30.01.2014 / 16:43 1
Янукович просит украинцев успокоиться
Президент утверждает, что все обязательства, которые власть взяла на себя, она выполнила, а оппозиция продолжает нагнетать ситуацию, призывая людей стоять на морозе ради политических амбиций нескольких лидеров.

Сегодня на сайте главы государства появилось обращение Виктора Януковича к гражданам Украины.

«В процессе переговоров по мирному урегулированию противостояния мы достигли конкретных договоренностей с представителями оппозиции. Все обязательства, которые власть взяла на себя, мы выполнили. В том числе парламент принял Закон об амнистии, гарантирующий участникам протестов свободу и освобождение лиц, которые были задержаны во время конфликтов», - говорится в нем.

При этом, по словам президента, оппозиция продолжает нагнетать ситуацию, призывая людей стоять на морозе ради политических амбиций нескольких лидеров. «Я думаю, что это неправильно. Убежден, мы должны понять - нет будущего у государства и народа, если политические интересы отдельных групп поставлены выше существования самой Украины», - сетует Янукович.

Он призвал украинцев сделать все ради мира и спокойствия, а взамен пообещал "доброжелательно относиться к их потребностям и стремлениям", а также исправить допущенные властью ошибки.

«Верю, что вместе мы сумеем вернуть жизнь Украины и всех людей в мирное и спокойное русло», - подытожил он.

Напомним, что вчера Верховная Рада приняла закон об амнистии, поданный представителем Януковича в парламенте Юрием Мирошниченко. Партия регионов и власть считает его компромиссным, однако оппозиция утверждает, что это не так. Документ предполагает, что амнистия всех арестованных во время массовых акций протеста в Украине должна проводиться только после того, как будет освобождена от манифестантов улица Грушевского и захваченные административные здания. Оппозиция же выступает за то, чтобы амнистия состоялась без каких-либо условий со стороны власти, и в Раде был зарегистрирован соответствующий законопроект, но провластное большинство за него голосовать отказалось.

Сегодня на сайте президента появилось сообщение, что Янукович ушел на больничный.

 

 

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
oregon oregon 31 января 2014, 07:59

президент - стыд, срам и позор всего Украинского народа....
Неужели оно (президент) думает, что все такие дураки и ничего не понимают что на самом деле происходит....

4 3
28 марта
27 марта