13:28

пятница,
19 апреля

Новости Країна Політика

За время массовых протестов в Украине арестованы 140 человек - ГПУ

30.01.2014 / 14:28
За время массовых протестов в Украине арестованы 140 человек - ГПУ
Источник: verhovenstvo.com
На сегодняшний день в результате нарушения общественного порядка, массовых беспорядков, использования оружия, захвата органов власти задержаны в общей сложности 234 человека, из них арестованы - 140.

По данным следствия, также за это время погибли 4 человека, в том числе работники органов внутренних дел, телесные повреждения получили более 500 человек, из них 253 правоохранителя.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины.

По поручению генерального прокурора Виктора Пшонки создана специальная группа по контролю исполнения принятого на днях закона «Об устранении негативных последствий и недопущении преследования и наказания по поводу событий, которые имели место во время проведения мирных собраний», а также для расследования тех преступлений, которые не подпадают под действие этого закона.

Ведомство напоминает, что его следователи продолжают проверять сообщения в средствах массовой информации об исчезновении участников акций.

ГПУ обещает вести все вышеупомянутые расследования по возможности в открытом для общества режиме, с привлечением средств массовой информации.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля