17:23

пятница,
29 марта

Новости Країна Суспільство

Секс-символы протеста

27.01.2014 / 09:07
Секс-символы протеста
Майдану требуются новые герои

Если раньше сердца украинок принадлежали звездам шоу-бизнеса, рок-музыкантам, актерам и спортсменам, то теперь фантазии некоторых жительниц нашей страны оккупировали бравые революционеры и смелые журналисты. Тут вам и опасность, и бунт, и шрамы – в общем все, что украшает настоящего мужчину.

Залетная птица

Молодой польский журналист Бартек Маслянкевич, который смело стыдил бойцов «Беркута» на улице Грушевского криками: «Зачем ты это делаешь!? Ты же украинец!» – мгновенно стал объектом многих женских фантазий. Бартек до сих пор находится в Украине, но работать ему мешает огромное количество любовных посланий от наших соотечественниц.

«Бартек, люблю тебя! Не могу молчать! Ты еще и в очках. И голос приятный. Мечта поэта. Ты мой герой!» – пишет в Фейсбуке киевлянка Алина Семерякова. И это самая скромная похвала отважному поляку.

«Ваши женщины уже много раз предлагали мне жениться на них. Атакуют со всех сторон. Мне это приятно, конечно, но сейчас не до веселья. Я должен полностью сфокусироваться на работе. Да и дома в Польше меня ждет любимая девушка», – признался Бартек.

Сейчас журналист днями пропадает на Майдане, мерзнет, но, как он сам выразился, чувствует себя прекрасно. В основном из-за того, как тепло украинцы восприняли иностранного репортера. Чуть ли не на каждом шагу Бартека пытаются затянуть в палатку и накормить, многие с ним фотографируются.

Казак – рок-звезда

Славу обрел и казак Михаил Гаврилюк. После того как видео, где бойцы «Беркута» фотографируют голого Гаврилюка, попало в сеть, жизнь Михаила круто изменилась. Раньше он был простым «обозным» и заведовал поставками дров, еды и теплой одежды для палаток. А после возвращения из больницы Михаила провозгласили, ни больше ни меньше, символом Украины.

«Его сам Филарет так назвал, – рассказала киевлянка Галина Иваненко. – Всегда нужно, чтобы был какой-то герой, кто-то, кто бы дарил людям надежду!»

Формальной ролью символа Гаврилюк не ограничился – ему не дают покоя горячие молодые украинки. Уже два дня он вновь дежурит на Майдане. Чтобы повидать Гаврилюка, нам пришлось целый час стоять в очереди. Десятки людей пришли, чтобы обнять, поцеловать и сфотографироваться с казаком.

«Уже два дня к нему толпы, как к рок-звезде. Мы ему даже охрану выделили, чтобы девки до смерти не зацеловали!» – смеется дозорный Дмитрий.

Работница столовой Вита объяснила нам причину популярности Михаила.

«Он героизм проявил. Над ним издевались, били, а он головы не опустил, и это подкупило многих женщин. Ведь в последние несколько лет наши мужики нам казались инертными!» – рассказала Вита.

На вопрос, не пробовала ли она познакомиться с Михаилом, девушка ответила, что не смеет ни на что претендовать, потому что у Михаила есть жена. А сам Гаврилюк к своей славе относится спокойно.

«Мне и так, и так хорошо живется. Люди ходят, слова приятные говорят, носят еду, одежду и даже цветы. Портреты мои рисуют. Мне хорошо, даже побои от этого заживают быстрее», – поделился своими ощущениями Михаил.

На вопрос, как его жена реагирует на излишнее внимание со стороны прекрасного пола, Михаил только хитро улыбнулся.

«По секрету скажу, что официально я в разводе. У меня есть дочка от первого брака. А сейчас я живу с женщиной, которую могу назвать любимой! Но отношения наши неофициальные. Да и нет здесь ее», – признался Михаил.

Бартека Маслянкевича в Польше ждет любимая девушка

Михаил Гаврилюк пользуется бешеной популярностью

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта