12:17

четверг,
28 марта

Новости Країна Суспільство

Сатурн наведет порядок и укрепит семейные узы

23.01.2014 / 13:46
Сатурн наведет порядок и укрепит семейные узы
Но в Средневековье Сатурн считался самой зловредной планетой.

Астролог Татьяна Свобода специально для «Взгляда. Выходного» рассчитала, каким будет этот год для Украины, взяв за основу дату рождения страны – 24 августа 1991 года.

«Хозяином этого года будет Сатурн, – говорит Татьяна. – Он устанавливает закон, порядок, структурирует и направляет, укрепляет семейные узы, покровительствует в создании семьи. Но в Средневековье Сатурн считался самой зловредной планетой. Все войны, моровые эпидемии, неурожаи, голод, высокую детскую смертность, разрушительные землетрясения относили на счет его влияния». Обычно годы Сатурна действительно характеризуются кризисными событиями в жизни людей, застойными явлениями в мировом хозяйстве и сложными политическими событиями. Но в то же время Татьяна успокаивает: ничего глобально плохого не случится. Идет время обновления и перемен.

Политика: возможны кардинальные перемены

В 2014 году решения правительства могут быть неожиданными для всех. Принятие новых законов и партнерские соглашения могут перевести страну на новый виток развития при условии невмешательства теневой стороны. На нашу страну будут сильно влиять Уран и Плутон, что может вызвать к жизни радикальные националистические проявления. Угроза укрепления и распространения насильственной, жесткой идеологии в это время очень велика. А вот для союзов, как для брачных, так и политических, год неблагоприятен. Скорее всего, любые заключенные договоренности впоследствии будут пересматриваться, и стороны начнут тяготиться своими обязательствами. Но разорвать контракты окажется не так уж легко. Сатурн, который будет влиять на нашу страну на протяжении этого года, делает союзы крепкими, даже если они несчастливые. Увеличения благосостояния тоже ждать не приходится, поэтому кредиты пока лучше не брать. Выгодные на первый взгляд условия могут оказаться совершенно не такими.

Общество: эмигрантов потянет на родину

На первый план выйдут вопросы дома, семьи, рода, корней. Людей, живущих далеко от родины, будет тянуть в отчие места, многие станут планировать возвращение. Государство в этот период должно оказывать большую поддержку молодым и многодетным семьям, пропагандировать семейные ценности. Возможно, развернется строительство новых детских садов, школ, решение проблем детей-сирот и беспризорников. Общество обратит внимание на непреходящие ценности, возрастет значение своей земли, родового гнезда. Многие в этот период захотят перебраться из городских квартир в частные дома. В 2014 году люди будут стремиться все упорядочить и систематизировать. Усилится интерес к истории, появится много новых исторических книг.

Финансы: гривна останется стабильной

Национальной валюте в этом году ничего не угрожает. Даже небольшие колебания на рынке существенно ее не заденут. Думаю, что людям, имеющим депозиты в гривне, проценты покроют небольшую инфляцию и колебания. В 2014 году деньги не будут плыть к вам в руки сами собой. Чтобы их заработать, придется поработать больше, чем обычно. Но период благоприятен для приобретения недвижимости, мебели, бытовой техники и качественных вещей. Стоит тщательно планировать бюджет, внимательно следя, чтобы расходная часть не превышала доходы. Приветствуется создание разного рода заначек. А вот кредиты брать не рекомендуется. Весь январь следует быть особо внимательными к своим кошелькам – возможны потери и кражи. Неразумно в этот период заключать контракты. Даже международные соглашения будут иметь неудачную судьбу.

Здоровье: остерегайтесь простуд

Планируя бюджет, не забудьте отложить какую-нибудь сумму на медицинские расходы, отдых и релаксацию, так как год формирует стойкие хронические процессы с периодическими обострениями. Чаще мы будем переживать регулярные депрессии, приступы дурного настроения и пессимизма. На физическом уровне может страдать костная система, зубы, колени, кожа. Обострятся почечнокаменные и желчекаменные болезни, болезни желудка, сердца, склероз, ревматизм, радикулит, рассеянный склероз, паралич, туберкулез, отиты. Инфекционные заболевания в это время могут проявлять себя агрессивно. Обострение болезней наиболее вероятно в феврале, марте, августе и октябре.

Брак: ищите партнера на работе

Энергии 2014 года неблагоприятны для сферы любви и брака. В семейную жизнь он привносит ощущение одиночества, а иногда даже жестокость со стороны брачного партнера. Зачастую браки, заключенные в год Сатурна, бывают несчастными, но достаточно долговечными. Сатурн очень милостив к парам, для которых любовь, долг и взаимные обязательства не пустые слова. Семьи, созданные в этом году, будут отличаться своей патриархальностью. Одиноким Сатурн поможет найти пару. Особенно он благоволит к служебным романам, так что обратите внимание на своих коллег и деловых партнеров. Многие пары, состоящие в гражданском браке, примут решение расписаться официально.

Татьяна Свобода, профессиональный астролог

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта
26 марта