05:05

пятница,
19 апреля

Новости Країна Політика

Яценюк и Кличко заявили о переговорах с Януковичем

19.01.2014 / 23:16 1
Яценюк и Кличко заявили о переговорах с Януковичем
Два лидера оппозиции заявили, что им звонили от имени президента

Лидер партии УДАР Виталий Кличко и глава фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк практически синхронно заявили, что 20 января будут начаты переговоры с Администрацией президента Украины и Виктором Януковичем лично. Перед этим они оба открестились от организации беспорядков на ул. Грушевского, где происходят столкновения митингующих с милицией.

"Янукович пообещал, что завтра будет создана комиссия урегулирования политического кризиса", - написано в Твиттере Кличко, который перед этим отправился в Межигорье и надеялся попасть в резиденцию президента. Лидер УДАР заявил, что его таки пустили за ограждение войск.

По словам Яценюка, Янукович звонил лично и сообщил о готовности к переговорам, ответственен за которые будет глава СНБО Андрей Клюев.

"Они объявляют, что готовы начать переговорный процесс. Я вам скажу свое видение. Во-первых, мандат на переговоры - это только мандат Майдана. Во-вторых - исключительно публичные переговоры. В-третьих - наши переговоры - это исполнение наших требований. У нас должна быть честная, прозрачная и публичная политика. Мы за это боремся, и такую политику мы будем создавать в стране", - сказал Яценюк.

Позднее информацию о переговорах потвердила пресс-служба Администрации президента. Янукович действительно поручил Клюеву создать рабочую группу с участием представителей Кабинета министров, Администрации президента и провести встречу с представителями оппозиции 20 января 2014 г.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Лора Швец 19 января 2014, 23:54

сколько можно ему верить? опять сбрешет и обведет как котят.

3 4
18 апреля
17 апреля