08:02

пятница,
19 апреля

Новости Країна Політика

Червоненко не знает, кто по национальности Порошенко

18.04.2013 / 17:14
Червоненко не знает, кто по национальности Порошенко
Как попал в список самых богатых евреев - неизвестно

«Я знаю кто по национальности Ахметов. Он- татарин. А кто по национальности Петя мне неизвестно» - сказал «Взгляду» вице-президент Европейского еврейского конгресса Евгений Червоненко, прокомментировав появление фамилий Ахметова и Порошенко в списке богатейших евреев мира.

 "Я заявил это в Страсбурге и заявляю сейчас- в Украине не существует национального вопроса. А меня лично не интересует ничья национальность»- сказал Червоненко, отметив, что в Израиле такие же журналисты как в Украине- «ищут желтизны и гоняются за жаренными фактами».

Отметим, что израильский ивритоязычный сайт Forbes опубликовал список 165 самых богатых евреев мира. В рейтинге оказались и украинские бизнесмены. Так, Ринат Ахметов с 15,4 млрд долл. занял 12-е место, Виктор Пинчук с 3,8 млрд долл. – 56-е, а Петр Порошенко с 1,6 млрд долл. – 130-е.

Издание отмечает, что из 1 тыс. 426 миллиардеров мира - 165 являются евреями. Их общее состояние оценивается изданием в более чем 812 млрд долл. По сравнению с предыдущим рейтингом капитал его участников значительно увеличился – в основном за счет прибылей на мировых фондовых биржах.

Больше всего евреев-миллиардеров проживает в США – гражданство этой страны имеют 105 участников рейтинга самых богатых людей мира. Также "еврейском списке" Forbes - 16 израильтян, 13 россиян, три гражданина Украины и 25 представителей других стран.

Читайте также

Рабинович не знал, что Порошенко и Ахметов - евреи

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля