03:57

четверг,
18 апреля

Киев создал единое предприятие для контроля киосков

17.04.2013 / 20:51
Киев создал единое предприятие для контроля киосков
Все КП сольются в «Свиточ»

Киевсовет в среду принял решение об объединении всех коммунальных предприятий, которые контролируют работу киосков, в одну структуру.

Благодаря этому решению, в единую структуру сольются четыре коммунальных предприятия, а точнее три из них - «Киевские рынки», «Рико», «Домашний магазин», войдут в состав КП «Свиточ».

Между собой депутаты горсовета поговаривают, что возглавит ее член фракции «Спортивный Киев» Алексей Самохин. Но он эту информацию не отрицает, но и не подтверждает.

«После будут готовить распоряжение о назначении директора. А чья там будет фамилия посмотрим», - пояснил «Взгляду» Алексей Самохин.

Ранее Алексей Самохин был депутатом от «Блока Леонида Черновецкого» в Киевсовете. Также он состоит в Христианско-либеральной партии, лидером которой является Леонид Черновецкий, а в 2008 году Самохин был штатным советником мэра.

Согласно официальной статистике КГГА, в Киеве работают чуть более 5,5 тысяч МАФов. Эксперты говорят, что реальное количество ларьков на улицах города - около 20 тыс.

Читайте также

Главным по МАФам Киева хотят поставить члена команды Черновецкого

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
17 апреля
16 апреля